Разработка календарного плана строительства трехэтажного односекционного жилого дома

Курсовая работа
Содержание скрыть

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный университет

Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Специальность: 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Разработка календарного плана строительства трехэтажного односекционного жилого дома

Преподаватель Расина Т.А.

q т — масса такелажного приспособления (стропа).

2. Вылет стрелы

R з.г — задний габарит (6 м).

3. Высота стрелы

H с = Hм + hз + hт + hо + hпал. = 12,9 + 1 + 2,6 + 3 + 2 = 21,5м

h пал — палиспастра.

4. Максимальная подъёмность груза

L — вылет стрелы.

№п /n

Наименование работ

Эскизы, формулы, расчеты

Ед. изм

Результаты расчета

I. Земляные работы

1.1

Срезка растительного слоя

V раст = Sв.пл * tраст

V раст = 632,8*0,15 = 94,92

1000 м 3

0,09492

1.2

Вертикальная планировка территории

S в.пл = ( l + Д1 l+ Д2 l ) * (b+ Д1 b+ Д2 b )

S в.пл = (18+5+5)*(12,6+5+5) = 642,8

1000 м 2

0,6328

1.3

Разработка грунтаII категории в котловане экскаватором емкостью ковша 0,5 м 3 с погрузкой в автотранспорт

V ap = ( b + tф.б )*( l + tф.б ) * h

V а/тр = (12,6+ 0,5)*(18+ 0,5)*2 = 484,7

1000 м 3

0,4847

1.4

Разработка грунта II-категории в котловане экскаватором емкостью ковша 0,5 м 3 с отсыпкой в отвал

V отв = Vкотл — Vа/тр

V отв = 817,6-484,7 = 332,9

V котл = ( Sн + Sв ) / 2 * h

V котл = (327,6+490)/2*2 = 817,6

S н = ( l + 3,0 )*( b + 3,0 )

S н = (18+3,0)*(12,6+3,0) = 327,6

S в = ( l + 7,0 )* ( b + 7,0 )

S в = (18+7,0)*(12,6+7,0) = 490

1000 м 3

0,3329

1.5

Перемещение грунта бульдозером на расстоянии 20 м

V перем = Vотв = 332,9

1000 м 3

0,3329

1.6

Доработка грунта вручную

V дор.вр = bф.п * L * tдор.вр

V дор.вр = 1,6*190,8*0,1 = 30,528

L = b* n + l * m

L = 12,6*8+18*5 = 190,8

100 м 3

0,305

1.7

Обратная засыпка грунта бульдозером в пазухи фундамента

V зас.б = 0,7 * Vотв

V зас.б = 0,7 *332,9 = 233,03

1000 м 3

0,233

1.8

Обратная засыпка грунта вручную

V зас.вр = 0,3 * Vотв

V зас.вр = 0,3 *332,9 = 99,87

100 м 3

0,9987

1.9

Уплотнение грунта пневмотрамбовками

V упл = Vотв = 332,9

100 м 3

3,329

1.10

Отвозка грунта автосамосвалами на расстоянии 5 м

Q гр = Vа.тр * 1,75

Q гр = 484,7* 1,75 = 848,225

1 т

848,225

II .Фундаменты

2.1

Устройство песчаной подсыпки под фундаменты

V под = bф.п * L * tпод

V под = 1,6 * L * 0,1

V под = 1,6 * 190,8 * 0,1 = 30,528

1 м 3

30,528

2.2

Объем песка

V пес = Vпод * Hпес

V пес = 30,528 * 1,1 = 33,5808

1 м 3

33,58

2.3

Монтаж фундаментных плит

N ф.п = L / 1,2

N ф.п = 190,8 / 1,2 = 159

100 шт.

1,59

2.4

Объем железобетонных фундаментных плит

V ф/п = 0,5 * bф/п * L

V ф/п = 0,5 * 1,6*190,8 = 152,64

1 м 3

152,64

2.5

Монтаж блоков стен подвалов

N ф.б = Vф.б / V1ф.б

N ф.б = 171,72/0,6 = 286,2

V 1ф.б = 0,6

100 шт.

2,87

2.6

Объем бетонных блоков

V ф.б = tф.б * 0,6 * 3 * L

V ф.б = 0,5 * 0,6 * 3 * 190,8 = 171,72

1 м 3

171,72

2.7

Устройство горизонтальной гидроизоляции фундаментов из двух слоев рубероида на битумной мастике

S из.гор = tф.б * 2 * L

S из.гор = 0,5* 2 * 190,8 = 190,8

100 м 2

1,91

2.8

Количество рубероида

S руб = Sиз.гор * Hруб

S руб = 190,8* 2,2 = 419,76

1 м 2

419,76

2.9

Устройство вертикальной гидроизоляции фундаментов из 2-х слоев рубероида на горячей битумной мастике

S из.верт = 1,5 * П

S из.верт = 1,5 * 63,2 = 94,8

П = ( b + 0,25 * 2 ) * 2 + ( l +0,25 * 2) * 2

П = (12,6 + 0,25 *2 )*2+(18 +0,25 * 2)* 2 = 63,2

100 м 2

0,632

2.10

Количество рубероида

S руб = Sиз.верт * Hруб

S руб = 94,8* 2,3 = 213,04

1 м 2

213,04

III .Прочие работы нулевого цикла

3.1

Песчаная подсыпка под полы в подвале

V под.п = [( b +bф.п ) * ( l + bф.п ) — bф.п * L ] * tпод.п

V под.п = [(12,6+1,6)*(18+1,6)-1,6*190,8]*0,1 = 27,53

1 м 3

27,53

3.2

Устройство цементных полов в подвале

S пол.подв = ( l + tф.б )* ( b + tф.б ) — tф.б *L

S пол.подв = (18 +0,5 )*(12,6 + 0,5)- 0,5 *190,8 = 146,95

100 м 2

1,47

IV. Конструкции здания

4.1

Монтаж наружных стеновых панелей

N н.пан = Sфас / S1пан

N н.пан = 812,7/ 10 = 58

S фас = Пфас * Нфас

S фас = 63 * 9,2 = 579,6

П фас = ( b + tн.пан ) * 2 + ( l + tн.пан )* 2

П фас = (12,6 + 0,45) * 2 +( 18 + 0,45 )* 2 = 63

Н фас = Ов.в.пан + | Он.н.пан |

Н фас = 8,1 + | -1,1 | = 9,2

S 1н.пан = 10

100 шт.

0,58

4.2

Объем наружных стеновых панелей

V н.пан = ( Sфас — Sок — Sб.дв — Sвх.дв ) * tн.пан

V н.пан = ( 579,6 — 73,98- 9,6 — 2 )* 0,45 = 494

S ок = ?S’ok.i * Nok.i

S ок = 1,37 * 54 = 73,98

N ok.i = N1эт.ok.i * nэт

N ok.i = 18 * 3 = 54

S б.дв = S’б.дв * Nбалк

S б.дв = 1,6* 6 = 9,6

S вх.дв = S’вх.дв * Nвх.дв

S вх.дв = 2

1 м 3

494

4.3

Объем бетона класса В20

V бет = Nн.пан Нбет / 100

V бет = 58* 7,73/ 100 = 4,48

1 м 3

4,5

4.4

Монтаж внутренних стеновых панелей

N в.пан = Sв.ст / S’пан

N в.пан = 1050/ 7 = 150

S в.ст = ( L — 2 * l — 2* b ) * Ооп.покр

S в.ст = ( 190,8- 2 * 18 — 2* 12,6 ) * 8,1 = 1050

100 шт.

1,5

4.5

Объем внутренних стен из железобетонных панелей в плотном теле

V в.пан = ( Sв.ст — Sс.дв ) * t в.пан

V в.пан = ( 1050 — 62,4) * 0,2 = 197,52

S с.дв = S’с.дв * N1этс.дв * nэт

S с.дв = 1,6 * 13 * 3 = 62,4

1 м 3

197,52

4.6

Монтаж железобетонных плит перекрытий и покрытия

N пл.п = Sп / S’пл

N пл.п = 626,4 / 9 = 69,6

S п = ( b * l — S’лк * nлк ) * nэт + b * l * 2

S п = (226,8- 18 )*3 = 626,4

S’ лк = bлк * lлк

S’ лк = 18

100 шт.

0,7

4.7

Объем железобетонных панелей и покрытия

V пан.п = Sп * tп

V пан.п = 626,4 * 0,16 = 100,2

3

100,2

4.8

Монтаж перегородок

N пер = Sпер / S’пер

N пер = 915 / 5 = 183

S пер = lпер.эт * hпер * nэт

S пер = 125 * 7,32 = 915

h пер = hэт — tп

h пер = 2,6 — 0,16 = 2,44

100 шт.

1,83

4.9

Объем сборных железобетонных перегородок в плотном теле

V пер = ( Sпер — Sп.дв ) * tпер

V пер = ( 915 — 71,4 ) * 0,08 = 67,5

S п.дв = S’п.дв * N1этп.дв * nэт

S п.дв = 1,4 * 17 * 3 = 71,4

3

67,5

4.10

Монтаж лестничных площадок

6 лестничных площадок

1 шт.

6

4.11

Объём сборных железобетонных лестничных площадок

V л.п = V’л.п * Nл.п

V л.п = 0,4 * 6 = 2,4

1 м 3

2,4

4.12

Монтаж лестничных маршей

5 лестничных маршей

1шт.

5

4.13

Объём сборных железобетонных лестничных маршей

V лм = V’лм * N лм

V лм = 0,45 * 5 = 2,25

1 м 3

2,25

4.14

Монтаж балконных плит

N б.пл = N1этб.пл * ( nэт ± 1 )

N б.пл = 6 * (3+ 1 ) = 24

100 шт.

0,24

4.15

Объём сборных железобетонных балконных плит

V б.пл = Sб.пл * tб.пл

V б.пл = 30 * 0,12 = 3,6

S б.пл = lб.пл. * bб.пл *( nэт ± 1 )

S б.пл = 5*1,5*( 3+ 1 ) = 30

1 м 3

3,6

4.16

Монтаж балконных ограждений

N б.ог. = Nб.пл = 24

100 шт.

0,24

4.17

Объём железобетонных плит балконных ограждений

V б.огр. = Sб.огр. * tб.огр

V б.огр. = 20* 0,08 = 1,6

S б.огр. = l 1этб.огр. * hб.огр * nур.б..

S б.огр. = 5. * 1 * 4 = 20

1 м 3

1,6

V.Кровля

5.1

Устройство стяжки цементным раствором по плитам чердачного перекрытия и кровельного покрытия с внутренними и внешними водостоками

S ц.ст. = ( b-tн.пан )*( l- tн.пан )*2 — (L-2l-2b)*tв.пан

S ц.ст. = ( 12,6-0,45)*( 18- 0,45)*2 — (190,8-2*18-2*12,6)*0,2 = 400,6

S ц.ст. = (b — tн.пан )*(l — tн.пан )- (L- 2l -2b)*tв.пан + (b+tн.пан + 0,4 * 2) * ( l- tн.пан )

S ц.ст. = ( 12,6 — 0,45 ) * (18- 0,45)- (190,8-2*18-2*12,6) * 0,2+ (12,8+ 0,45+ 0,4 * 2) * (18- 0,45) = 659,5

S ц.ст= 1060,1

100 м 2

1,06

5.2

Устройство пароизоляции из одного слоя рубероида

S п.из = ( b — tн.пан )* ( l — tн.пан ) -( L — 2l — 2b )* tв.пан

S п.из = ( 12,6-0,45)*( 18- 0,45)- (190,8-2*18-2*12,6)*0,2 = 187,4

100 м 2

1,874

5.3

Количество рубероида

S руб = Sп.из * Нруб

S руб = 187,4 * 1,1 = 196,24

1 м 2

196,24

5.4

Устройство утеплителя из жестких минераловатных плит

S т.из = . ( b-tн.пан )*( l- tн.пан )- (L-2l-2b)* tв.пан

S ц.ст. = ( 12,6-0,45)*( 18- 0,45)- (190,8-2*18-2*12,6)*0,2 = 187,4

100 м 2

1,874

5.5

Объём утеплителя

V т.из = Sт.из * tт.из

V т.из = 187,4 * 0,2 = 37,48

1 м 3

37,48

5.6

Устройство стяжки цементным раствором по утеплителю

S ст = ( b — tн.пан ) *( l — tн.пан ) — ( L — 2l — 2b )* tв.пан

S ст = ( 12,6-0,45)*( 18- 0,45)- (190,8-2*18-2*12,6)*0,2 = 187,4

100 м 2

1,874

5.7

Устройство кровли из n-слоёв рубероида с внутренними и внешними водостоками

S кр = ( b — tн.пан ) *( l — tн.пан )

S кр = (12,6-0,45)*( 18- 0,45) = 213,3

S кр = ( b+ tн.пан + 0,4 * 2 )* ( l — tн.пан )

S кр = ( 12,6+ 0,45+ 0,4 * 2 )* (18- 0,45) = 472,1

S кр = 685,4

100 м 2

0,69

5.8

Количество рубероида

S руб = Sкр * Нруб

S руб = 685,4*4,6 = 3152,64

1 м 2

3152,64

5.9

Вес кровельной битумной мастики

Q м = = Sкр * Нбит / 100

Q м = = 685,4*1,26 / 100 = 39,7

1 т.

39,7

VI. Заполнение проёмов

6.1

Установка оконных блоков с раздельными переплётами

S ок = ?кi=1 S’ok.i * Nok.i

S ок = 54* 1,37 = 73,98

N ok.i = N1этok.i * nэт

N ok.i = 54

100 м 2

0,74

6.2

Площадь оконных блоков

S ст.ок = Sок = 73,98

1 м 2

74

6.3

Остекление оконных двойных переплётов

S ост.ок = Sок = 73,98

100 м 2

0,74

6.4

Количество стекла

S ст.ок = Hст * Sост.ок

S ст.ок = 1,47 * 73,98 = 109

1 м 2

109

6.5

Установка балконных дверных блоков

S б.дв = S’б.дв * Nбалк

S б.дв = 1,6*6 = 9,6

100 м 2

0,96

6.6

Площадь балконных дверных блоков

S ст.б.дв = Sб.дв = 9,6

1 м 2

9,6

6.7

Остекление балконных дверей

S ост.б.дв = Sб.дв = 9,6

100 м 2

0,96

6.8

Количество стекла

S с.б.дв = Hст * Sб.дв

S с.б.дв = 0,95 * 9,6 = 9,12

1 м 2

9,12

6.9

Установка дверных блоков

S дв = Sвх.дв + Sс.дв + Sп.дв

S дв = 2 + 62,4 + 71,4 = 135,8

100 м 2

1,36

VII. Полы

7.1

Устройство стяжки цементным раствором по плитам перекрытий

S ст.пер = [ (b — tн.пан )*( l — tн.пан ) -S’лк * nлк ] * nэт * к

S ст.пер = [ (12,6 — 0,45) * ( 18 — 0,45 ) -18] *2,85 = 556,6

100 м 2

5,57

7.2

Устройство гидроизоляции пола в санузлах из 2-х слоёв рубероида на битумной мастике

S rс/у = S1r/и с/у * nэт.с/у * nэт

S rс/у = 3, 1 * 3 * 3 = 27,9

100 м 2

0,28

7.3

Количество рубероида

S руб = Srс/у * Hруб

S руб = 27,9 * 2,32 = 64,728

1 м 2

64,7

7.4

Устройство полов на кухнях из линолеума на мастике КН-2

S л.пол = ( ?кi=1 Sпол.кух.i ) * nэт

S л.пол = (8,8+8,26+8,43) * 3 = 76,47

100 м 2

0,77

7.5

Количество линолеума ПХВ

S л = Sл.пол * Hл

S л = 76,47 * 1,02 = 78

1 м 2

78

7.6

Устройство полов из керамической плитки в санузлах

S к.пол = Srс/у = 27,9

100 м 2

0,28

7.7

Количество керамической плитки

S пл.кер = Sк.пол * Нпл.кер

S пл.кер = 27,9*1,02 = 28,5

1 м 2

0,29

7.8

Устройство паркетных полов

S п.пол = Sст.пер — Sк.пол — Sл.пол

S п.пол = 556,6-27,9-76,47 = 452,23

100 м 2

4,52

7.9

Количество паркета

S п = Sп.пол * Hп

S п = 452,23*1,02 = 461,27

1 м 2

461,27

VIII. Отделочные работы

8.1

Штукатурка стен улучшенная цементно-известковым раствором

S шт= Vн.пан / tн.пан +(Vв.пан / tв.пан )*2 + (Vпер / tпер )*2

S шт = 494/0,45+(197,52/0,2)*2+(67,5/0,2)*2 = 4760,7

100 м 2

47,6

8.2

Подготовка потолков под покраску

S пот = Sст.пер = 556,6

1 м 2

556,6

8.3

Окраска потолков водоэмульсионной краской

S пот.окр = Sст.пер = 556,6

100 м 2

5,57

8.4

Количество водоэмульсионной краски

Q кр.в/эм = Sпот.окркр.в/эм /100

Q кр.в/эм = 556,6*0,069 /100 = 0,39

1 т.

0,39

8.5

Облицовка стен в санузлах керамической плиткой

S с/у.пл.ст = S’c/у.ст * nс/у1эт * nэт

S с/у.пл.ст = 27,9

100 м 2

0,28

8.6

Количество керамической плитки

S пл.с/у = Sс/у.пл.ст = 27,9

1 м 2

28

8.7

Клеевая окраска стен по штукатурке

S кл.окр.ст = (?кi=1 Sст.кух.i ) * nэт + Sст.лк

S кл.окр.ст = 76,5+145,8 = 222,3

S ст.лк = Sст.1лк * nлк

S ст.лк = 145,8

S ст.1лк = ( 2 * bлк + 2 * lлк ) * Oпот.посл.эт.

S ст.1лк = 145,8

100 м 2

2,223

8.8

Высококачественная масляная окраска дверей

S дв.окр = Sдв * kдв

S дв.окр = 135,8*2,4 = 325,92

100 м 2

3,26

8.9

Вес масляной краски

Q кр = Sдв.окр * Нкр /100

Q кр = 325,92 * 0,069 /100 = 0,23

1 т.

0,23

8.10

Высококачественная масляная окраска окон

S ок.окр = Sок * kок

S ок.окр = 73,98*2,8 = 207,1

100 м 2

2,07

8.13

Вес масляной краски

Q кр = Sок.окр * Нкр /100

Q кр = 207,1 * 0, 0253/100 = 0,05

1 т.

0,05

IX.Прочие работы

9.1

Устройство асфальтобетонной отмостки

S отм = П * 0,8

S отм = 76,4 * 0,8 = 61,12

П = ( b + t ф.б. ) * 2 + ( l + tф.б. ) * 2

П = ( 12,6+ 0,5 . ) * 2 + ( 18+ 0,5. ) * 2 = 50,56

100 м 2

0,51

9.2

Количество асфальта литого тротуарного

Q асф = Sотм * Насф /100

Q асф = 50,56 * 5,26/100 = 2,7

1 т.

2,7

№ п/п

Основание (ЕНиР)

Наименование комплекса работ

Наименование работ (операций)

Объемы работ

Норма времени

Трудоемкость

Состав звена (по ЕНиР)

Ед. изм.

Кол-во

Рабочие, чел.-ч.

Машинистымаш.-ч.

Рабочие, чел.-дн.

Машинисты, маш.-см.

1

Е2-1-5 п.2б

Земляные работы

Срезка растительного слоя

1000 м 3

0,09

1,5

0,09*1,5/8 = 0,02

Машинист 6 р.-1ч.

2

Е2-1-35 п3б

Е2-1-36 п2б

Предварительная и окончательная планировка площадей бульдозером

1000 м 3

0,63

0,47

0,63*0,47/8 = 0,04

Машинист 6 р.-1ч.

3

Е2-1-9 табл. 3 п2б

Разработка грунта II категории в котловане экскаватором (0,5м 3 ) с погрузкой в автотранспорт

100 м 3

4,85

2,8

4,85*2,8/8 = 1,7

Машинист 6 р.-1ч.

4

Е2-1-9 табл. 3 п2.3

Разработка грунта II категории в котловане экскаватором (0,5м 3 ) с отсыпкой в отвал

100 м 3

3,33

2,3

3,33*2,3/8 = 0,96

Машинист 6 р.-1ч.

5

Е2-1-22 табл. 2 п2б.д

Размещение и перемещение песчаного грунта бульдозером (20м)

100 м 3

3,33

0,94

3,33*0,94/8 = 0,4

Машинист 6 р.-1ч.

Итого:

3,12

6

Е 2-1-47

табл. 1 п.4.е

табл. 3 п.4.б

Возведение фундаментов

Разработка не мерзлого грунта в котлованах и траншеях

1 м 3

31

2,65

31*2,65/8 = 10,3

Землекоп 2р.-1ч.

7

Е 19-36

Устройство песчаного подстилочного слоя (под фундаментные подушки)

100 м 2

3,1

10,5

3,1*10,5/8 = 4,07

Бетонщик 3р.-1ч.

8

Е 4-1-1 табл. 2 п. 4а, б

Установка фундаментных плит или блоков

1 элемент

159

1

0,34

159*1/8 = 19,9

159*0,34/8 = 6,8

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

9

Е 4-1-3 табл. 2 п. 3а, б

Установка стеновых блоков или плит (фундаментов)

1 блок

287

0,66

0,22

287*0,66/8 = 23,7

287*0,22/8 = 7,9

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

10

Е 11-40 табл. 1 п. 2а

Оклеечная гидроизоляция (горизонтальная) в 2 слоя

100 м 2

1,91

19,95

1,91*19,95/8 = 4,8

Гидро-изолировщик

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

11

Е 11-40 табл. 1

Оклеечная гидроизоляция (вертикальная) в 2 слоя

100 м 2

0,632

36,1

0,632*36,1/8 = 2,9

Гидроизолировщик

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

12

Е 2-1-34 табл. 3б

Засыпка траншей и котлованов бульдозером

100 м 3

2,33

0,38

2,33*0,38/8 = 0,11

Машинист 6 р.-1ч.

13

Е 2-1-58 табл. 2 п. 4б

Засыпка грунта траншей пазух котлованов и ям

1 м 3

100

0,57

100*0,57/8 = 7,12

Землекоп 2р.-1ч.

1р.-1ч.

14

Е 2-1-59 табл. 3 п. 1а

Трамбовка грунта

100 м 2

16,65

2,3

16,65*2,3/8 = 4,8

Землекоп 3р.-1ч.

Итого:

77,6

14,8

15

Е 19-36

Прочие работы нулевого цикла (устройство подвала)

Устройство песчаного подстилающего слоя (под полы в подвале)

100 м 2

0,275

10,5

0,275*10,5/8 = 0,36

Бетонщик 3р.-1ч.

16

Е 19-44 п.3

Устройство цементной стяжки

100 м 2

1,47

8,5

1,47*8,5/8 = 1,6

Бетонщик 3р.-1ч. 2р.-1ч.

Итого:

1,96

17

Е 4-1-8, табл. 2 п.2 а, б

Монтаж несущих конструкций

Установка панелей стен, перегородок, парапетных и карнизных плит (наружных стеновых панелей)

1 панель

58

3

0,75

58*3/8 = 22

58*0,75/8 = 5,4

Монтажник конструкций

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

18

Е 4-1-8, табл. 2 п.6 а. б

Установка панелей стен, перегородок, парапетных и карнизных плит (внутренних стеновых панелей)

1 панель

150

1,6

0,4

150*1,6/8 = 30

150*0,4/8 = 7,5

Монтажник конструкций

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

19

Е 4-1-7, п.3 а. б

Укладка плит перекрытий и покрытий

1 элемент

70

0,72

0,18

70*0,72/8 = 6,3

70*0,18/8 = 1,6

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

20

Е 4-1-8, табл. 2 п.16 а. б

Установка панелей стен, перегородок, парапетных и карнизных плит (монтаж перегородок)

1 плита

183

0,58

0,17

183*0,58/8 = 13,3

183*0,17/8 = 3,9

Монтажник конструкций

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

21

Е 4-1-10, п.10 а. б

Установка панелей стен, перегородок, парапетных и карнизных плит (монтаж лестничных площадок)

1 элемент

6

2,8

0,7

6*2,8/8 = 2,1

6*0,7/8 = 0,53

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

22

Е 4-1-10, п.10 а. б

Установка панелей стен, перегородок, парапетных и карнизных плит (монтаж лестничных маршей)

1 элемент

5

2,8

0,7

5*2,8/8 = 1,75

5*0,7/8 = 0,44

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

23

Е 4-1-12, п.1 а. б

Установка элементов балконов и лоджий (балконных плит и без кронштейнов)

1 элемент

24

2

0,5

24*2/8 = 6

24*0,5/8 = 1,5

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

24

Е 4-1-12, табл. 2 п.1 а. б

Установка элементов балконов и лоджий (плит ограждений)

1 элемент

24

0,63

0,21

24*0,63/8 = 1,9

24*0,21/8 = 0,63

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

25

Е 4-1-9, п.2 а. б

Установка панелей экранов и укладка плит козырьков входов и опорных стоек

1 элемент

1

1,6

0,53

1*1,6/8 = 0,2

1*0,53/8 = 0,06

Монтажник конструкций

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист 6 р.-1ч.

Итого:

83,55

21,56

26

Е 19-44

Устройство кровли

Устройство цементной стяжки с нанесением раствор насосом (по плитам чердачного перекрытия и кровельного покрытия)

100 м 2

1,06

8,5

1,06*8,5/8 = 1,12

Бетонщик

3р.-1ч.

2р.-1ч.

27

Е 7-13

Устройство пароизоляции (с очисткой основания от мусора и пыли Е 7-4 п.2)

100 м 2

1,874

7,11

1,874*7,11/8 = 1,7

Изолировщики 3р.-1ч.

2р.-1ч.

28

Е 7-14 п. 8

Устройство теплоизоляции

100 м 2

1,874

13,5

1,874*13,5/8 = 3,2

Изолировщики 3р.-1ч.

2р.-1ч.

29

Е 7-15 п. 9

Устройство стяжек

100 м 2

1,874

9,5

1,874*9,5/8 = 2,22

Изолировщики

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Кровельщик

3р.-1ч.

30

Е 7-13 п. 4

Покрытие крыш рулонными материалами вручную

100 м 2

0,69

13,6

0,69*13,6/8 = 1,17

Кровельщик

3р.-2ч.

Итого:

9,41

31

Е 6- 13, табл. 1 п. 2 в. г.

Заполнение проемов (оконных и дверных )

Установка оконных и дверных блоков (оконных с раздельными переплетами)

100 м 2

0,74

2,5

12,5

0,74*2,5/8 = 2,31

0,74*12,5/8 = 1,17

Плотники

4р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист

6р.-1ч.

32

Е 8-1-33, табл. 1 п. 5 д.

Нарезка и вставка стекол (оконных)

100 м 2

0,74

9,4

0,74*9,4/8 = 0,9

Стекольщик

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

33

Е 6-13, табл. 1 п. 3 в. г.

Установка оконных и дверных блоков (дверные балконные блоки )

100 м 2

0,96

22

11

0,96*22/8 = 2,64

0,96*11/8 = 1,32

Плотники

4р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист

6р.-1ч.

34

Е 8- 1- 33

Нарезка и вставка стекол

100 м 2

0,96

8,3

0,96*8,3/8 = 0,9

Стекольщик 4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

35

Е 6-13

табл. 1 п. 3 в. г.

Установка оконных и дверных блоков (дверных блоков )

100 м 2

1,36

22

11

1,36*22/8 = 3,74

1,36*11/8 = 1,87

Плотники

4р.-1ч.

2р.-1ч.

Машинист

6р.-1ч.

Итого:

10,49

4,36

36

Е 19-44 п. 3

Подготовка под полы

Устройство цементной стяжки с нанесением раствора раствор насосом

100 м 2

5,57

8,5

5,57*8,5/8 = 5,91

Бетонщики

3р.-1ч.

2р.-1ч.

37

Е 19-43 п. 3

Затирка поверхности стяжки затирочной машиной

100 м 2

5,57

4,8

5,57*4,8/8 = 3,34

Бетонщики

4р.-1ч.

38

Е 11-40, табл. 1 п. 2 а. б

Оклеечная гидроизоляция (горизонтальная в 2х слоях санузлах)

100 м 2

0,28

19,95

0,28*19,95/8 = 0,7

Гидроизолировщики

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Итого:

9,95

39

Е 19-11 п. 1

Устройство полов

Покрытие полов линолеумом на мастике (на кухне)

1 м 2

76,5

0,23

76,5*0,23/8 = 2,2

Облицовщик синтетическими материалами

4р.-1ч.

3р.-1ч.

40

Е 19-19, табл. п. 2 а.

Устройство полов из керам. цементных и мраморно — цементных плиток (кер. плитка в с/у)

1 м 2

28

1

28*1/8 = 3,5

Облицовщик синтетическими материалами

4р.-1ч.

3р.-1ч.

41

Е 19-7, табл. 1

Устройство паркетных полов

1 м 2

452

0,66

452*0,66/8 = 37,3

Паркетчики

4р.-1ч.

3р.-1ч.

Итого:

43

42

Е 8-1-2, табл. 1 п. 2, 4, 5

Штукатурные работы

Оштукатуривание поверхностей (стен)

100 м 2

47,6

46,5

47,6*46,5/8 = 276,7

Штукатур 3р.-1ч.

Итого:

276,7

43

Е 8-1-35

Малярные Работы -1

Окрашивание поверхностей внутри помещений (потолки)

100 м 2

5,57

80,28

5,57*80,28/8 = 55,6

Маляр 5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Итого:

55,6

44

Е 8-1-35

Облицовочные работы

Облицовка внутренних поверхностей плитками (с/ у)

1 м 2

28

1,9

28*1,9/8 = 6,65

Облицовщик — плиточник

4р.-1ч.

3р.-1ч.

Итого:

6,65

45

Е 8-1-15

Малярные работы -2

Окрашивание поверхностей внутри помещений (клеевая окраска по штукатурке стен)

100 м 2

2,22

55,76

2,22*55,76/8 = 15,47

Маляр

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

46

Е 8-1-15

Окрашивание поверхностей внутри помещений (высоко-качественная масляная окраска дверей)

100 м 2

3,26

132,5

3,26*132,5/8 = 54

Маляр

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

47

Е 8-1-15

Окрашивание поверхностей внутри помещений (высоко-качественная масляная окраска окон)

100 м 2

2,07

155,5

2,07*155,5/8 = 40,2

Маляр

5р.-1ч.

4р.-1ч.

3р.-1ч.

2р.-1ч.

Итого:

109,67

48

Е 19-33

Устройство отмостки

Устройство асфальтобетона полов (отмостки)

100 м 2

0,51

22

0,51*22/8 = 1,4

Асфальто-бетонщик

4р.-1ч.

2р.-1ч.

Итого:

1,4

Итого:

685,98

43,84

729.82

Шифр комплекса работ

Наименование комплексов работ

Трудоемкость(Q)

Состав бригады

Кол-во человек в бригаде

Потребные машины

Сменность

Продолжительность выполнения комплексов работ ,дн.

Чел-дн.

Маш-см.

Наименование

Кол-во

В целом по объему

В том числе по фронтам

1

А

Земляные работы

3,12

Машинист 6р.-1ч.

1

Бульдозер Д-259

Экскаватор ЭО 3322 А

11

2

I-2дн.

2

Б

Возведение фундаментов

77,6

14,8

Машинист 6р.-1ч. Монтажники-гидроизолировщики 4р.-1ч.3р.-1ч.2р.-1ч. Землекопы 3р.-1ч. 2р.-1ч.1р.-1ч.

Бетонщик 3р.-1ч.

8

Бульдозер Д-259 Кран КБ-160

11

2

I-6дн.

3

В

Монтаж несущих конструкций

83,55

21.56

Монтажники конструкций 5 (4,3,2)-1ч.

Машинист 6р.-1ч.

5

КранКБ-160

1

2

II-4дн.III-4дн.IV-3дн.

4

Г

Устройство кровли

9,41

Бетонщики4р.-1ч.3р.-2ч.2р.-1ч. Изолировщики 4р.-1ч.3р.-2ч. (один по совместительству-кровельщик 2р.-1ч.3р.-1ч.

9

1

V-2дн.

5

Д

Заполнение проемов (оконных и дверных)

10,49

4,36

Плотники 4р-1ч.2р-1ч. Машинист 6р.-1ч. Стекольщики 4р.-1ч.3р.-1ч. 2р. 1ч.

6

КБ-160

1

1

II-1дн.III-1дн.IV-1дн.

6

Е

Э/МI стадии

51,1

6

1

I-V по 2дн.

7

Ж

С/ТI стадии

65,7

8

1

I-V по 2дн.

8

З

Подготовка под полы

9,95

Бетонщик4р.-1ч. Бетонщик-изолировщик 3р.-1ч.2р.-1ч.

3

1

II-2 дн.III-1 дн.IV-1 дн.

9

И

Штукатурные работы

276,7

Штукатур 3р.-15ч.

15

1

II-7 дн.III-6 дн.IV-6 дн.

10

К

Малярные работы -1

55,6

Маляры 5р.-1ч.4р.-3ч.3р.-7ч.

11

1

II-2 дн.III-2 дн.IV- 1 дн.

11

Л

Облицовочные работы

6.65

Облицовщик-плиточник 4р.-1ч.3р.-1ч.

2

1

II-2 дн.III-1 дн.IV-1 дн.

12

М

Малярные работы-2

109,67

Маляры 5р.-1ч.4р.-1ч.3р.-5ч.2р.-1ч.

8

1

II-IV по 5 дн.

13

Н

Устройство полов

43

Паркетчик-бетонщик 4р.-1ч.

Паркетчики 4р.-1ч.3р.-1ч.

Плотники 3р.-1ч.2р.-1ч.

Облицовщик-плиточник 4р.-1ч.3р.-1ч.

7

1

II-3 дн.III-2 дн.IV-2 дн.

14

О

Э/М II стадия

29,2

6

1

I-V по 1дн.

15

П

С/Т II стадия

36,5

8

1

I-V по 1 дн.

16

Р

Подготовительные работы

73

10

1

I-8 дн.

17

С

Устройство подвала

1,96

Бетонщики 4р.-1ч.

2

1

I-1дн.

18

Т

Устройство отмостки

1.4

Асфальтобетонщики 4р.-1ч, 3р.-1ч.

2

1

I-1дн.

19

У

Прочие и неучтенные

146

10

1

15 дн.

20

Ф

Благоустройство и озеленение

43,8

10

1

5 дн.

Материалы и изделия, хранящиеся на складе

Ед. измер

Потребность в материалах

Коэффициент неравномерности потребления материалов k1

Коэффициент неравномерного поступления материалов k2

Запас материалов

Норма хранения на 1 м 2 площади склада

Полезная площадь скала,м 2

Коэффициент использования площади склада,м 3

Расчетная площадь склада,м 2

общая

Средне-суточная

Норма запаса дн.

Расчетный запас

Фундаментные плиты

м 3

152,6

25,4

1,3

1,2

3

118,9

2

59,5

0,6

99,4

Стеновые панели

м 3

691,5

62,8

1,3

1,2

3

294

2,5

117,6

0,6

196

Плиты перекрытий и покрытия

м 3

100,2

9,1

1,3

1,2

3

42,6

1

42,6

0,6

71

Перегородки

м 3

67,5

6,1

1,3

1,2

3

28,6

1

28,6

0,5

57,2

Лестничные площадки и марши

м 3

4,65

0,4

1,3

1,2

3

1,9

0,5

3,8

0,6

6,3

Балконные плиты

м 3

3,6

0,3

1,3

1,2

3

1,4

1

1,4

0,6

2,3

Плиты балконных ограждений

м 3

1,6

0,1

1,3

1,2

3

0,5

1

0,5

0,6

0,8

Рубероид

Рул.

4046,64

144,5

1,3

1,2

3

676,26

20

33,8

0,6

56,3

Утеплитель

м 2

37,48

18,74

1,3

1,2

3

87,7

4

21,9

0,7

31,3

Оконные блоки

м 2

74

9,25

1,3

1,2

2

28,86

15

2

0,7

2,9

Балконные дверные блоки

м 2

9,6

1,2

1,3

1,2

2

3,8

1

3,8

0,7

5,5

Стекло

м 2

118,2

14,8

1,3

1,2

3

69,3

7,5

9,3

0,7

13,3

Дверные блоки

м 2

135,8

16,9

1,3

1,2

2

52,7

20

2,7

0,7

3,9

Линолеум ПХВ

м 2

78

6,5

1,3

1,2

3

30,42

80

0,4

0,7

0,6

Керамическая плитка

Шт.

56,4

4,7

1,3

1,2

3

21,9

70

0,3

0,6

0,5

Паркет

м 2

461,27

38,4

1,3

1,2

3

179,7

24

7,51

0,7

10,8